1 сентября 2021

В этом году на летних сменах в детском лагере «Smart Camp» в Крыму ямальские ребята впервые смогли принять участие в грантовом конкурсе и получить финансовую поддержку своих идей.

Завершился второй конкурс, по итогам которого победителем стал проект по созданию детской музыкальной студии. Обладателем гранта в размере 50 тысяч рублей стала сборная, в состав которой вошли Ноябрьска, Красноселькупа, Нового Уренгоя, Лабытнанги и Антон Иванченко из Муравленко. Они предложили создать на базе лагеря музыкальную студию Smart Music.

На грантовые деньги уже закуплены музыкальные инструменты, которыми сможет пользоваться любой ребенок в лагере. Кроме того, авторы проекта планируют разработать ряд мероприятий, в которых инструменты будут задействованы. Грантовый конкурс «Детские лагерные инициативы» стал одним из направлений окружного общественно-образовательного проекта «Ямальские молодежные инициативы», направленного на повышение социальной активности и самостоятельности молодежи, а также формирование молодежного сообщества, деятельность которого способствует развитию округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер