27 августа 2021
Автор: Анна Мари

До первого сентября остаются считанные дни. Канцелярия, ранцы, костюмы и платья – в родительских списках необходимых покупок десятки пунктов, и цветы на День знаний в них далеко не на последнем месте.

К выбору букета стоит подходить индивидуально, чтобы он стал для преподавателя знаком уважения и признания и в то же время украсил самого школьника на линейке.

Что в моде?

Дарить букет учителю на 1 сентября уже традиция. К этому дню магазины завозят огромное количество разнообразных цветов. Работники цветочных магазинов утверждают, что классические букеты из красных роз в прозрачной упаковке уже давно не в моде. Лучше всего отдать предпочтение сезонным цветам – астрам,  герберам, декоративным подсолнухам, хризантемам, гвоздикам.

– Для первоклассника подойдет яркий букет диаметром не более 30 сантиметров, чтобы ребенок мог без труда удержать его в руках, – говорит флорист цветочного магазина Юлия Ибрагимова. – Нередко можно увидеть малыша, шагающего на линейку с букетом гладиолусов. Это самая распространенная ошибка родителей. Гладиолусы – высокорослые садовые растения, они практически полностью закроют вашего ребенка, и на фотографиях найдете его с трудом. Для старшеклассников подойдут монобукеты, состоящие из цветов одного вида, или дуобукеты, собранные из двух составляющих.

Особое внимание флорист советует обратить на упаковку. Лучше всего придерживаться тренда на экологичность и выбирать биоразлагаемую обертку. Газетный принт сейчас пользуется успехом. Можно выбрать и стилизованную бумагу, похожую на лист тетради. Самое важное при выборе упаковки – запомнить: она должна быть простой и неотягощенной декоративными элементами.

Съедобно и красиво

Для тех, кто хочет отличиться и удивить учителя, подойдут фуд или так называемые съедобные букеты. Их собирают из сладостей, фруктов, овощей или орехов.

– В съедобных композициях можно отразить тематическую направленность, особо выделить предмет, который учитель ведет, – советует Юлия Ибрагимова. – Например, в подарок учителю биологии можно преподнести букет из свежих овощей, а учителю геометрии – из орехов, шишек, мармелада в упаковке геометрической формы. Можно красиво упаковать обычный чайный набор, добавив к нему какое-то неожиданное сочетание.

К слову, чтобы букет выглядел эффектно, необязательно выбирать дорогие «ингредиенты». Даже из самых простых цветов или продуктов  можно создать оригинальную композицию, которая приятно удивит и вызовет теплую волну признательности.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер