19 августа 2021
Автор: Анна Мари

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

До первого сентября остаются считанные дни. Канцелярия, ранцы, костюмы и платья – в родительских списках необходимых вещей десятки пунктов и цветы для Дня знаний в них далеко не на последнем месте. А между тем выбрать правильный букет – непростая задача.

Дарить букет учителю на 1 сентября уже традиция. К этому дню магазины завозят огромное количество разнообразных цветов. Не запутаться с выбором поможет флорист. Работники цветочных магазинов утверждают, что классические букеты из красных роз в прозрачной упаковке уже давно не в моде. Лучше всего отдать предпочтение сезонным цветам – астрам,  герберам, декоративным подсолнухам, хризантемам, гвоздикам.

Флористы советуют выбирать для первоклассников яркие букеты диаметром не более 30 см, чтобы ребенок мог без труда удержать его в руках. Для старшеклассников же подойдут монобукеты, состоящие из цветов одного вида, или дуобукеты, собранные из двух составляющих. Упаковка должна быть максимально простой, желательно биоразлагаемой и не отягощенной декоративными элементами.

ЮЛИЯ ИБРАГИМОВА, флорист: «Букеты к 1 сентября, для детей дошкольного возраста и для детей младших классов лучше собирать небольшие, вот такие букетики-сверточки. Подчеркнуть это какой-нибудь интересной стилизованной упаковочкой. Вот, например, в этом случае пленка корейская, напоминающая лист тетради в клеточку».

Наталья Матюшкина, мама первоклассницы Арины, считает, что к выбору букета нужно подходить индивидуально, чтобы он стал для преподавателя знаком уважения и признания.

Мама первоклассницы считает, что дарить цветы учителю на день знаний – это важно. И несмотря на то, что сейчас всё чаще и чаще звучат предложения по отказу от этой традиции, ее дочь Арина пойдет на линейку с красивым букетом.

НАТАЛЬЯ МАТЮШКИНА: «У меня вообще с детства 1 сентября ассоциируется с большим праздником, с белыми фартуками, пышными бантами, красивыми цветами. И вот в этом году моя средняя дочь тоже идет в школу и мы, конечно, уже готовимся, выбираем цветочки? Чтобы было и педагогам приятно и ребенку было удобно с этим букетом». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер