17 августа 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Все условия для работы журналистов, подготовки контента и оперативной передачи материалов в любую точку региона созданы на медиаплощадке, которая уже начала работу в Салехарде.

Присоединиться к пресс-конференции и брифингу по видеосвязи сотрудники средств массовой информации смогут даже из самых отдаленных поселков региона. Такую слаженную работу площадки организовали Общественная палата Ямала, Союз журналистов и региональный избирком.

ИГОРЬ ГОРЕЛИК, заместитель председателя избирательной комиссии ЯНАО: «Очень хорошо, что в работе медиацентра будут принимать участие не только окружные СМИ, но и муниципальные. У нас будет единая концепция, информационное поле, которое будет доводиться до каждого избирателя, где бы он ни находился».

Работу избирательной комиссии будут комментировать спикеры, причем регулярно. В случае если выявят нарушения в самом процессе или в медиапространство просочатся фейковые новости, то реагировать на них тоже будут моментально. Впервые к работе будут допущены блогерские платформы и независимые авторы. Главная задача в том, чтобы избиратели получали полную оперативную и достоверную информацию без интерпретаций и домыслов.

ЕВГЕНИЙ ЗАБРОДИН, заместитель председателя Общественной палаты ЯНАО: «Мы открыты и настроены максимально на сотрудничество с любыми грамотными и конструктивными силами, участвуем в том, чтобы легитимизировать процесс, показать, что он открытый, честный и понятный. Это наша основная задача».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер