10 августа 2021

Прошла жеребьевка по порядку размещения наименований и эмблем партий в бюллетене на выборах депутатов Тюменской областной Думы по единому избирательному округу. Первый номер достался ПАРТИИ ПЕНСИОНЕРОВ, замыкают список представители «КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Всего в бюллетени будет восемь партий. Напомним, в этом году муравленковцы примут участие в двух избирательных кампаниях. Жителям города предстоит избрать депутатов Государственной Думы и областного парламента.

Выборы в Государственную Думу пройдут по смешанной системе. Горожане получат два бюллетеня: с кандидатами по одномандатным округам и федеральным спискам. В Государственной Думе работают 450 депутатов, избираемых на 5 лет. Среди основных полномочий органа власти — принятие федеральных законов, объявление амнистии, утверждение премьер-министра, решение вопросов о доверии правительству и другие.

Еще одна избирательная кампания в этом году пройдет по выборам депутатов в Тюменскую областную Думу. Областной парламент состоит из 48 депутатов, из них половина избираются по партийным спискам, другая половина — по одномандатным избирательным округам. Таким образом, избиратель получит также два бюллетеня. Выборы пройдут в многодневном режиме – 17, 18 и 19 сентября.

Бюллетени на федеральных выборах будут защищены специальным знаком-маркой, которая будет наклеиваться. И бланки, и марки подлежат четкой отчетности.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер