4 августа 2021

«Мобильный избиратель» – это возможность каждого гражданина перемещаться в избирательном пространстве страны, выбрав нужный участок для голосования. Горожане, которые на предстоящих выборах хотят проголосовать не по месту регистрации, а на более удобном для них избирательном участке, могут подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

С 2 августа по 13 сентября определиться с участком для голосования можно:  через портал госуслуг; в территориальной избирательной комиссии или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. С 8 сентября к процессу подключатся и участковые избирательные комиссии. На сегодняшний день в территориальный избирком Муравленко заявления подали 10 человек. Процедура занимает около двух минут. Избирателю необходимо предоставить лишь паспорт. Оператор ППЗ внесёт данные в специальную систему и выдаст гражданину отрывной талон, который необходимо предоставить на том участке, который выбрал избиратель.

Голосовать за депутатов Государственной Думы России ямальцы смогут на любом участке страны. А вот принять участие в выборах Тюменской областной Думы можно только в том случае, если жители округа в дни голосования будут находиться на территории Ямала, Югры или Тюменской области. Подавать заявление можно только один раз. Если обстоятельства изменятся, избиратель может аннулировать ранее поданное обращение.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер