23 июля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

23 июля в России отмечается День дачника. Известность праздника не столь широка, но с каждым годом его популярность растет. Дачный участок - это неотъемлемая часть жизни многих россиян, в том числе и муравленковцев. Дачники в северных условиях умудряются выращивать на грядках урожай не хуже коллег из южных регионов.

Дачный участок у четы Полищук появился 8 лет назад. И теперь это любимое место отдыха для их большой и дружной семьи. Здесь каждый сантиметр земли – в дело! Есть свои грядки, на которых растет картофель, детская игровая площадка, зона отдыха для тех, кто постарше, бассейн, мангальная зона и даже теплица – место притяжения детей и взрослых.

ГАННА ВОЛОЩУК: «В том году, если бы не дача, мы бы все сидели по квартирам. А так мы всё лето провели со своей семьей – и в дождь, и в хорошую погоду. В том году ее было больше. Этим летом каждый раз после работы мы собираемся и едем сюда».

Здесь растет базилик, укроп, петрушка, кабачки и помидоры. Выращивать овощи и зелень помогает вся родня –  от мала до велика.

– А вот тут мама посадила огурцы, и теперь мы ждем, пока вырастут.

Никита Полищук с раннего детства выезжал с родителями на дачу отдыхать и весело проводить время. Теперь он – главный помощник мамы и папы по хозяйству.

НИКИТА ПОЛИЩУК: «К примеру, вчера  мы строили с папой курятник, сегодня выкладывали плитку и немного лавочку покрасили».

Ганна Волощук с детьми и мужем часто приезжают на дачу к родственникам, чтобы насладиться живой природой, пообщаться в семейном кругу и приготовить что-нибудь вкусное. Пока малыши играют и резвятся с собакой по кличке Багира, на кухне полным ходом идет приготовление креветок по особому рецепту.

Главные на кухне в этот раз  – муж Ганны Никита и брат Николай.

НИКИТА ЛЫСЫЙ: «Я приготовил свои креветки фирменные. Когда дождь не льет, мы всегда собираемся на даче, каждые выходные: пятницу, субботу и воскресенье».

Кроме овощей, на дачном участке растет крыжовник, мята, есть большой куст малины. Радуют глаз и цветы в мини-клумбах. И это всё хозяевам удалось вырастить в суровых северных условиях. Из пустого участка земли, который они приобрели в 2013 году, семье удалось сделать место, куда всегда хочется возвращаться.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер