Реализация национального проекта 'Здоровье' в Муравленко продвигается эффективно, считает главный врач МУЗ 'Городская больница И. В. Шрайнер

1 ноября 2006
В тесном контакте с окружными властями, департаментом, фондом обязательного медицинского страхования, муравленковские врачи планомерно укрепляют участковую сеть, службу скорой помощи. В городе активно проводится дополнительная диспансеризация и иммунизация населения, внедряется система родовых сертификатов, новорожденные обследуются на наследственные заболевания.

В разделе 'Качество и доступность первичной медико-санитарной помощи' со дня на день ожидается прибытие в город реанимобиля для станции скорой помощи и аппарата УЗИ. Для участковой службы приобретены 2 электрокардиографа, позволяющие проводить исследование не только в поликлинике, но и на дому.
За 9 месяцев текущего года заключены дополнительные трудовые договоры с 80-ю сотрудниками больницы, что повлекло за собой увеличение заработной платы участковых терапевтов, педиатров, участковых медсестер, врачей и представителей среднего медперсонала отделения скорой помощи.
В акушерско-гинекологической службе идет реализация родовых сертификатов. На 18 октября выдан 401 талон по женской консультации и 333 - по родильному отделению. На 1 сентября в результате реализации родовых сертификатов по женской консультации больница заработала 658 тысяч рублей и 1405 тысяч - по родильному отделению.
На 1 октября полностью привиты против гепатита В 211 детей. Против гриппа - 2567 человек (в том числе 1335 детей дошкольного возраста и учащиеся младших классов).
В город поступили экпресс-тесты для обследования на ВИЧ и СПИД. С их помощью выявлены и пролечены 3 человека с ВИЧ-инфекцией и 1- с острым гепатитом В. Всего за 9 месяцев текущего года проведено 9564 исследования на ВИЧ, обследованы 8441 человек.
Идет работа по скринингу новорожденных. 173 ребенка обследованы на ряд заболеваний наследственного характера. К счастью, таковые не обнаружены. С начала года дополнительной диспансеризацией охвачены 720 работников бюджетной сферы и занятых на производстве с вредными условиями труда. Выявлены больные сахарным диабетом, артериальной гипертонией, онкобольные. В рамках нацпроекта с 1 января по 1 октября в клиники городов России направлены и пролечены 94 человека. Ведется большая работа по повышению квалификации сотрудников МУЗ 'ГБ', сообщает корреспондент ИГ "Ямал-Информ" в г. Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер