13 июля 2021

Продолжается прием заявок на соискание IV Национальной молодежной кинопремии. Подать свой игровой, документальный или анимационный фильм могут режиссеры и кинематографисты из России в возрасте от 18 до 35 лет. 

Национальная молодежная кинопремия ежегодно проводится Роскультцентром при содействии Федерального агентства по делам молодежи. В 2021 году заявки на соискание принимаются в номинациях: «Лучший короткометражный фильм»«Лучший фильмснятый на смартфон»«Лучший документальный фильм»«Лучший полнометражный фильм»«Лучший анимационный фильм»«Лучшее социальное кино». Каждый номинант имеет право выдвинуть не более одной конкурсной работы.

Для участия необходимо:

  1. Зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России»
  2. После регистрации выбрать в разделе «мероприятия» Национальную молодежную кинопремию
  3. Отправить заявку в выбранной номинации и загрузить полную версию своей работы в требуемом формате в личный кабинет участника

Срок подачи заявок – до 13 августа текущего года включительно. Экспертный совет кинопремии определит шорт-лист, в который войдут по 3 фильма в каждой номинации. Их имена станут известны на церемонии награждения, которая состоится в ноябре в Санкт-Петербурге.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер