21 июня 2021

Центр интеллектуального развития детей и молодежи – наша гордость. Учреждение не раз называли лучшей практикой на окружном и всероссийском уровнях.

Создание Центра стало вторым этапом трансформации библиотечной системы города после создания на базе городской модельной библиотеки. За два года книжный фонд ЦБС пополнился почти 10 тысячами экземпляров новых книг, 10 сотрудников повысили квалификацию. Количество молодых читателей выросло в 3 раза, а самих посещений стало больше почти на пять тысяч.

Здесь не только читают, но и обмениваются опытом, учатся, общаются и трансформируют свободное время в часы саморазвития. В центре одинаково интересно любителям рукоделия, лего-конструирования и виртуальной реальности. На проекты по организации интеллектуального и семейного досуга, обучению пользователей цифровым компетенциям привлечено 748 тысяч рублей внебюджетных средств.

В 2020 году ЦБС города Муравленко заняла 2-е место во Всероссийском конкурсе «Золотая полка», 1-е место в рейтинге качества условий оказания услуг организациями культуры на Ямале.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер