11 июня 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Впереди у трудящихся три выходных в связи с празднованием Дня России – с 12 по 14 июня. Однако без медицинской помощи жители города не останутся. В поликлиниках будут принимать дежурные врачи, а всю экстренную и неотложную помощь муравленковцам окажут в полном объеме.

День России в этом году отмечают в субботу, поэтому выходной день передвинули на понедельник, 14 июня. Но отдыхать будут не все. Для обеспечения безопасности и сохранения здоровья жителей бригады скорой помощи, травматологические пункты и дежурные службы продолжат работу в усиленном режиме.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, и. о. заведующего терапевтическим отделением, врач-терапевт: «Взрослая поликлиника у нас будет работать 14 июня в дежурном режиме, прием будут вести терапевт и хирург. В круглосуточном режиме у нас работает приемное отделение, но если возникает какая-то экстренная ситуация, можно вызвать скорую помощь».

Стоматологическая поликлиника и женская консультация также будут работать 14 июня в дежурном режиме. А вот график работы специалистов детской поликлиники будет другим. Попасть на прием к дежурному врачу юные пациенты смогут 13 июня, в воскресенье.

ТАТЬЯНА КИМ, заведующая детской поликлиникой: «С 9 до 14 часов будет принимать участковый врач-педиатр дежурный. Специалисты, которые раньше у нас находились – невролог, офтальмолог, хирург, эндокринолог – они у нас с 15-го числа начинают вести прием во взрослой поликлинике. Расписание, график, часы приема можно узнать в регистратуре, колл-центре, на официальном сайте больницы».

В связи с ремонтом в детской поликлинике специалисты временно размещены в других учреждениях. Врач-психиатр ведет прием в 5-этажном здании на территории больничного городка, врач-логопед – в детском саду «Непоседы». Травматолог-ортопед, офтальмолог и оториноларинголог принимают детей во взрослой поликлинике. Прививочный и процедурный кабинеты, выписка листков нетрудоспособности, а также врач-инфекционист и педиатры находятся на втором этаже в гостинице «Русь».

ТАТЬЯНА КИМ, заведующая детской поликлиникой: «При обращении в детскую поликлинику необходимо, чтобы были документы законного представителя, паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС, полис и оформление прикрепления необходимо».

Записаться на прием к специалистам можно через колл-центр городской больницы, регистратуру детской поликлиники или единую электронную регистратуру. На прием необходимо подойти с медицинской картой.

В выходные жители могут свободно сделать и прививку от коронавирусной инфекции. Вакцинация для всех желающих проводится абсолютно бесплатно.

НАТАЛЬЯ АНДРОСОВА, врач-эпидемиолог: «В городе доступна вакцина Спутник-V. В выходные можно будет привиться ежедневно с 9 до 14 часов в СК «Муравленко». На сегодняшний день в городе привито более 5 тысяч 600 человек первым компонентом, два компонента получили 4 тысячи 833 человека».

Напомню, ямальские работодатели ввели дополнительное поощрение для сотрудников, которые привились от COVID-19. Предъявившим сертификат о вакцинации, обеспечат день отдыха с сохранением среднего заработка. Выходной должен предоставляться по заявлению сотрудника отдельно или дополнительно к оплачиваемому отпуску. При этом неважно, как давно была сделана прививка. Вместе с тем жители, прошедшие вакцинацию, могут поучаствовать в розыгрыше подарков акции «Ямал привит!». Сейчас продолжается выдача подарков первого розыгрыша. Его участниками стали более полутора тысяч жителей города, прошедших вакцинацию. Забрать подарки победители могут в бизнес-инкубаторе до 9 сентября. Следующие розыгрыши состоятся 15 июня и 1 июля.

Телефон колл-центра: 8-800-200-72-19

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер