31 мая 2021

На Ямале бизнес присоединился к акции в поддержку вакцинации от COVID-19. Теперь быть привитым не только безопасно, но и выгодно.

Предпринимательское сообщество Арктического региона вводит различные бонусы для тех, кто прошел оба этапа вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Чтобы рассчитывать на приятные поощрения нужно предъявить паспорт и сертификат о прививке в бумажном или электронном виде.

Акции для привитых уже действуют во многих муниципалитетах. К примеру, в Шурышкарском районе в Мужах пенсионерам по прививочному сертификату предлагают скидку в пиццерии. В Приуральском районе в Белоярске и Щучьем предприниматель Галина Аленикова ввела дисконт в своих магазинах для пенсионеров. Сэкономить на покупках могут и покупатели старше 60 лет в Катравоже. Для этой категории привитых предусмотрела в своем магазине Людмила Чернявская.

Весь июнь будут поощрять вакцинировавшихся в клубе пейнтбола и лазертага «Песец». Его открыл пару лет назад Юрий Игумнов, начинал с территории вблизи Салехарда, позже открыл филиал в Лабытнанги. Предъявившим документ о вакцинации выдадут увеличенный «боезапас» для пейнтбола или дополнительные 30 минут игры в лазертаге. Главное, при записи не забыть упомянуть о сделанной прививке.

Салехардский предприниматель Александр Забегаев пока сам не вакцинировался, но в планах этот пункт уже значится.

Для клиентов, которые уже сделали оба компонента прививки, с 1 июня на все лето он вводит единоразовую 30% скидку в магазине профессиональной косметики. Ее можно получить, предъявив паспорт и сертификат о вакцинации в бумажном или электронном виде. Он считает, что вакцинация – главное условие того, чтобы не повторился прошлогодний локдаун.

Добавим, что для привившихся ямальцев уже 1 июня состоится первый розыгрыш ценных подарков. В розыгрыше могут участвовать те, кто прошел оба этапа вакцинации. Подробности и регистрация для участия на сайте япривит.живёмнасевере.рф. По последним данным зарегистрировались 19 359 человек. Второй розыгрыш пройдет 15 июня.

К слову, различные акции для тех, кто прошел вакцинацию, вводятся по всей стране. С мая специальную бонусную программу организовал «Аэрофлот», возможность поощрения привитых пассажиров рассматривают и в «РЖД».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер