19 мая 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

3 500 студентов из 75 регионов России, 42 представителя ямальской делегации и всего двое из Муравленко. Наш город на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна - весна открытий», которая в эти дни проходит в Нижнем Новгороде, представляют Тимур Рахимов и Елизавета Гололобова.

В конкурсных испытаниях Елизавета представила ямальскую делегацию в направлении «Журналистика». Тимур Рахимов стал конкурсантом сразу в трех - «Оригинальный жанр», «Видео» и «Журналистика».

ТИМУР РАХИМОВ, представитель делегации Ямала на «Российской студенческой весне»: «В оригинальном жанре я играю на музыкальном инструменте - трубофоне, многие знают, наверное, как он выглядит. В номинации «Видеорепортаж. Журналистика» я на протяжении многих дней снимал и готовил сюжеты для репортажей. Темы нам говорили за сутки до съемок, и приходилось очень быстро генерировать все. В номинации «Видео. Реклама» нужно было прорекламировать определенный продукт».

Всего же для участия российским студентам было предложено 11 направлений - от моды до театра и журналистики. В рамках Года науки и технологий в программу фестиваля включили еще одно новое направление – «Научный слэм». Все выступления на Студенческой весне оценило компетентное жюри. По итогам набранных баллов исполнителям и творческим коллективам выставят итоговые оценки. В каждой номинации определят победителя, а наиболее яркие конкурсанты в рамках целого направления получат звание гран-призера.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер