29 марта 2021

Ежегодный окружной фестиваль студенческого творчества «Ямальская студенческая весна» состоится с 24 по 29 апреля в Ноябрьске. В этом году он пройдёт в десятый раз. На фестиваль соберутся 150 победителей муниципальных этапов, чтобы доказать, что именно они должны представлять наш регион на XXIX Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который в этом году пройдёт в Нижнем Новгороде с 15 по 20 мая.

Во многих муниципальных образованиях округа уже прошли отборочные этапы, включившие в себя направления: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Оригинальный жанр», «Театральное», «Видео», «Журналистика» и «Мода». Из победителей муниципальных этапов и будут сформированы делегации на «Ямальскую студенческую весну».

Участников юбилейного фестиваля ждут: кастинг творческих номеров, церемония открытия, гала-концерт, где наградят победителей, мастер-классы и творческие встречи с членами жюри фестиваля и сама конкурсная программа – показ конкурсных номеров. 40 самых талантливых и усердных творцов будут отобраны в состав делегации на всероссийский этап фестиваля.

2021-ый год губернатора Ямала Дмитрий Артюхов объявил Годом талантов в регионе. «Ямальская студенческая весна» – проект, который помогает выявлять и поддерживать молодых ямальцев, развивающихся в различных творческих направлениях. В 2020-м году ямальская делегация достойно показала себя на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна»: главным достижением стал Гран-при в самом престижном направлении «Региональная программа» и первое место в общекомандном зачёте.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер