Муравленковцы поедут на Ямальскую студвесну

11 марта 2020

Две недели остаётся до мощного, креативного, яркого фестиваля студенческого творчества «Ямальская студенческая весна». В этом году фестиваль возвращается на Ямал: 25 марта в Ноябрьске соберутся 150 победителей муниципальных этапов «Ямальской студенческой весны», чтобы доказать, что именно они должны представлять наш регион на XXVIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт в Ростове-на-Дону с 20 по 25 мая. В составе делегации Муравленко 20 человек. 

Студвесна постоянно растёт и развивается: в этом году направлений стало больше. Участники уже активно оттачивают свои выступления в оригинальном жанре, моде, журналистике, видео, вокальном, инструментальном, танцевальном и театральном направлениях. Уже в конце этого месяца ребят ждёт церемония открытия фестиваля, церемония награждения победителей, гала-концерт, мастер-классы и творческие встречи с членами жюри, и сама конкурсная программа – просмотр конкурсных номеров.

Напомним, что Ямал принимает участие во Всероссийском фестивале студенческого творчества «Российская студенческая весна» с 2001 года. С 2012 года проходит «Ямальская студенческая весна», которую организует департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО и ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр».

Учредителем Официальной Арктической лиги является департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО, организатором – ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр».

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер