4 мая 2021

В Муравленко начал работу офис «Уютного Ямала». Жителям помогут трансформировать идею в готовый проект, который потенциально может быть реализован уже в следующем году. Благоустройство двора или сквера, проведение экологического, образовательного или культурного мероприятия - как именно улучшить жизнь в округе решат северяне путем голосования. Реализация регионального проекта решает задачи нацпроекта «Жилье и городская среда».

Предложить свою идею можно и на портале живемнасевере.рф. Проект должен быть актуальным, эффективным и общественно полезным. Прием заявок продлится до 10 июня. С 15 по 31 августа авторы идей презентуют свои проекты экспертной комиссии и жителям. Выбор лучших пройдет на портале «Живем на Севере» с 6 по 16 сентября 2021 года.

В этом году во время работы выездных площадок для презентаций инициатив можно будет получить консультации, в том числе юридические, в области защиты прав потребителей, а главное напрямую пообщаться с главами муниципалитетов, их заместителями, местными депутатами и другими представителями местной власти.

Проект «Уютный Ямал» реализуется с 2018 года. За это время он зарекомендовал себя как перспективная практика конструктивного взаимодействия органов власти и жителей региона. За это время реализовано 347 инициатив северян. В 2020 году проект «Уютный Ямал» вошел в число лучших практик инициативного бюджетирования страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер