Муравленко вошёл в топ-3 лучших ямальских практик инициативного бюджетирования

9 декабря 2020

Окружной департамент финансов подвел итоги реализации проекта «Бюджетная инициатива граждан» («Уютный Ямал») в 2020 году. Город Муравленко вошел в тройку лучших.

Проект «Уютный Ямал» успешно реализуется с 2018 года и уже зарекомендовал себя как перспективная практика взаимодействия органов власти и жителей региона. В округе уже реализовано 304 проекта.

В Муравленко «Бюджетная инициатива» заработала два года назад. На первый конкурс поступило около 20 заявок. В этом году экспертная комиссия поддержала 16 идей муравленковцев.

Ожидается, что в будущем году в городе пройдут соревнования по рыбной ловле, фестиваль науки и технического творчества для детей и молодежи. Также будет организован цикл тематических мероприятий ко Дню Победы. А для реализации самых трудоемких и масштабных предложений потребуется несколько лет.

На Ямале разработан действительно уникальный механизм взаимодействия власти и населения. В текущем году округ вошел в число финалистов конкурса Международной обсерватории по партисипаторной демократии, а опыт региона был представлен на международном уровне.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер