В городской пожарной части прошёл день открытых дверей

30 апреля 2021
Автор: Дарья Тюменцева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городской пожарной части в честь праздника прошёл день открытых дверей. В гости к огнеборцам пришли учащиеся из всех городских школ, а также победители и призёры городского конкурса рисунков «Осторожно, огонь!».

Всероссийский открытый урок по ОБЖ начался с награждения участников окружного конкурса рисунков и плакатов. На протяжении многих лет его проводит пожарная охрана города в канун своего профессионального праздника. В этом году на суд жюри юные муравленковцы представили более 70 работ в разных категориях: рисунки, плакаты, поделки.

– Хотим поздравить, поблагодарить участников конкурса. Очень много было работ, был сложный выбор, но победители определились.

Маша Буряк занимается в детской художественной школе. Для участия в конкурсе «Осторожно, огонь!» подготовила рисунок, который назвала «Пожарный – профессия героическая». А буклет «Осторожен будь с огнём» принес I место Ангелине Павлюк.

Грамоты получили все победители и призёры городского конкурса рисунка. А лучшие работы теперь будут представлены на уровне округа.

В этот же день юным муравленковцам показали, как же на самом деле проходит служба огнеборцев. Ребята побывали в депо, где размещается пожарная техника.

Мальчишкам и девчонкам рассказали о работе разных приспособлений и людях, которые выбрали работу пожарных и спасателей. Им показали спецмашины и многочисленное оборудование, которое имеется на вооружении. Всё разрешили посмотреть и потрогать. И даже продемонстрировали тушение импровизированного пожара.

СОФИЯ: «Мне очень понравилась экскурсия, было интересно, мы много чего посмотрели, узнали про пожары... мне было это очень интересно и я не забуду это никогда. Если у меня дома, например, произойдет пожар, я всегда смогу вспомнить это».

КНАРИК: «Знать столько техники. Их вызывают на работу в любую минуту, ночью или днем, и это очень тяжело».

ИРИНА КУЛИКОВА, классный руководитель: «Ребятам очень понравилось, они видели всю технику, машины, подержали в руках все эти шланги, почувствовали, как это тяжело быть пожарным, загорелись и даже сказали, что мы будем пожарными, когда вырастем, так что это очень важно, чтоб они знали, как на самом деле всё происходит».

День открытых дверей – традиция для пожарных и хорошая возможность для ребят познакомиться с интересной профессией. Ведь спустя годы наверняка кто-то из них выберет в будущем эту нелегкую, но благодарную профессию – спасать жизни людей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер