Один день из жизни пожарных

7 июня 2012

В апреле МЧС России объявило о начале акции «150 дней открытых дверей в пожарных частях». Её цель - ознакомление населения с работой пожарных, которые, рискуя жизнью, спасают людей, жилые дома и леса от огня.

4 июня в городской пожарной части прошел день открытых дверей, посвященный 80-летию со Дня образования службы гражданской обороны. На экскурсию в Муравленковский гарнизон пришли студенты многопрофильного колледжа и добровольцы клуба пожарных «Факел». 

Ребятам подробно рассказали о пожарных машинах, чем они оборудованы, как при помощи техники ликвидируются пожары. Кроме того, огнеборцы прочитали  лекцию об истории гражданской обороны, а также о том, как защитить население от чрезвычайных ситуаций террористического характера.

В этот же день мальчишкам и девчонкам свои показательные выступления продемонстрировали газодымозащитники. Они потушили горящий противень воздушно-механической пеной, показали работу аварийно-спасательного оборудования,  теплодымокамеры, световой башни, а также упражнения для психологической подготовки пожарных.

По словам огнеборцов, в ближайшее время дни открытых дверей пройдут и для детей, посещающих летние оздоровительные лагеря.

Общественно-политическая газета  «Наш город»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер