В пожарной охране Муравленко проходят дни открытых дверей

8 сентября 2015

Школьники города знакомятся с историей и особенностями профессии спасателя. В честь 25-тилетия МЧС России в пожарной охране Муравленко проходят дни открытых дверей. Во время экскурсий специалисты не только рассказывают интересные факты, но и демонстрируют тушение имитированного пожара.

Фотовыставка «Мы первыми приходим на помощь» вызывают у школьников только положительные эмоции. Они внимательно знакомятся со снимками и буквально засыпают вопросами взрослых. Ребята хотят поближе узнать о профессии и побольше о подвигах и героизме спасателей. Модели пожарных машин, средства пожаротушения прошлых лет, огнезащитная экипировка.... Многие школьники на экскурсии представили себя в роли спасателя.

Наглядный пример - лучшее закрепление теории на практике. Огнеборцы это правило знают, поэтому продемонстрировали ребятам, как и чем тушат пожары сегодня.

ЮЛИЯ БОНДАРЕНКО, преподаватель дополнительного образования МБОУ "Школа №1 имени В.И. Муравленко": «Детвора с большим интересом слушает, приходит, узнает, потом обсуждает. Популяризация таких профессий как: врач, учитель, спасатель - это один из важнейших критериев, чтобы государство имело здоровых граждан.»

А сотрудники пожарной охраны готовы рассказывать о своей профессии не только младшим школьникам, но и старшеклассникам. У тех, и у других профессия спасателя всегда ассоциируется с отвагой, доблестью и честью. Возможно, что в далеком будущем кто-то из этих ребят встанет в ряды отважных спасателей Муравленко.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер