23 апреля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале за неделю более 9 тысяч человек привились от коронавируса. Вакцины, которую округ получил 17 апреля, хватит, чтобы привить всех желающих. В том числе, с учётом повышенного спроса на вакцину в преддверии отпусков.

Об этом говорили сегодня на Координационном совете по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Его провёл губернатор Дмитрий Артюхов. Напомним, 17 апреля округ получил более 60 тысяч доз препарата «Спутник V». Сейчас ситуация в округе стабильна, при этом отмечается тенденция к росту заболеваемости COVID-19. На сегодняшний день зафиксировано 17 новых случаев. При этом показатель заболеваемости в регионе ниже общероссийского более чем в два раза. Ямал по-прежнему остаётся лидером в стране по уровню тестирования населения. С начала пандемии проведено более 1,5 миллиона исследований, в сутки лаборатории выполняют до 500 тестов. Дмитрий Артюхов призвал глав муниципалитетов активизировать вакцинацию населения.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Обращаюсь к главам муниципальных образований, руководителям медицинских учреждений. У нас сейчас появился хороший запас вакцины. Видно, что хоть и незначительно, но начинается рост. Многое зависит от того, как мы сработаем и как будем ставить прививки».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер