22 апреля 2021

22 апреля на Ямале начался приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел».

Главные приоритеты конкурса – создание благоприятной среды для развития добровольчества и решение социальных проблем с привлечением добровольцев. Заявку на участие в Конкурсе могут подать зарегистрированные некоммерческие и неправительственные организации,  государственные и муниципальные учреждения, а также зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления. Свои заявки участники конкурса могут направить оператору конкурса «Арктическому центру добровольчества» на электронный адрес dobro.arctic@gmail.com с пометкой «На Конкурс РДД». Авторы могут представить проекты по одному или нескольким направлениям: школьное, студенческое добровольчество, волонтерство трудоспособного населения и «серебряное» добровольчество.

Участники могут представить проекты, направленные на поддержку отдельных направлений добровольческой деятельности, включая международные мероприятия, разработку и внедрение программ по поддержке волонтёрства в различных сферах жизнедеятельности. Проекты победителей будут рекомендованы к включению в заявку высшего исполнительного органа государственной власти для участия в конкурсе «Регион добрых дел», а в случае победы регион получит финансирование на реализацию инициативы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер