14 апреля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Коллектив Многофункционального клуба молодежных инициатив отметил 10-летие со дня своего образования. Сегодня «Молодёжка» Муравленко – это команда профессионалов, которые делают жизнь молодежи города интереснее и разнообразнее.

– Я работаю в МКМИ уже 5 лет и для меня это второй дом.

– Я работаю в МКМИ уже больше 2 лет и считаю, что это серьезный срок.

Коллектив Многофункционального клуба молодежных инициатив – это настоящая команда профессионалов. Здесь трудятся почти 4 десятка активистов. Яркие, креативные и, безусловно, талантливые, они всегда опережают время и делают жизнь молодежи города интереснее, увлекательнее и разнообразнее.

 АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА, специалист по работе с молодёжью МКМИ: «Здесь я росла как ребенок, потом пришла работать сюда как специалист. Сейчас я вижу, как мы выходим на новый уровень. Очень много специалистов было, которые передавали мне свои знания. Теперь я точно также передаю свои знания новеньким».

ДАРЬЯ КОВАЛЁВА, специалист по работе с молодёжью МКМИ: «Меня научили здесь абсолютно всему, от организации и проведения мероприятий, до того как коммуницировать с молодежью и детьми, быть им не просто сотрудником учреждения, а быть семьей, которая может  помочь в любую минуту».

Именно здесь, в молодёжном клубе, рождаются самые уникальные и масштабные творческие проекты, которые успешно реализуются в городе на протяжении последних десяти лет. Это фестиваль «Белые ночи», который собирает сотни любителей экстрима и альтернативной музыки. Молодежный форум «КОДРЭД», куда съезжаются ведущие блогеры страны, предприниматели и бизнес-тренеры. А соревнования по бамперболу давно стали визитной карточкой «Молодёжки» нашего города.

АННА ГУБЕР, начальник отдела по работе с молодёжью МКМИ: «За это время мы успели сделать крутые проекты с моими ребятами, с моей командой. И 10 лет сегодня, я понимаю, что это очень весомая цифра, очень значимая. Потому что мы действительно здесь живем, стараемся делать крутые и значимые события для молодежи, для жителей нашего города».

В честь юбилея коллектив клуба молодежных инициатив удостоен почетных грамот и благодарностей губернатора округа, главы города и Городской Думы.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Молодежь нашего города отличается тем, что вы необыкновенно заводные. Вы умные, добрые, позитивные. Всему городскому сообществу нужно ориентироваться  на вас – именно с таким настроем идти по жизни. Это очень важно, когда ты вот так заряжен на добро, конструктив. Горы можно свернуть, всё вам по плечу».

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, заместитель председателя Городской Думы: «Вы у нас самые веселые, умные, находчивые, да много эпитетов можно подобрать. Вы всегда идете в ногу со временем, но я вам желаю быть всегда на шаг впереди».

Сегодня в Многофункциональном клубе действует 13 молодежных объединений. Молодых муравленковцев учат играть в КВН и интеллектуальные игры, здесь развивают и развиваются творчески, осваивают медиаплощадки, обучают вожатскому мастерству, учат видеть невероятное в самом обыденном, и уникальное – в простом. «Молодёжка» всегда держит курс на развитие.

МАРИЯ БОНДАРЧУК, директор Многофункционального клуба молодёжных инициатив: «Возможно, введем какие-то экстремальные мероприятия. Нам кажется, что это очень востребовано и интересно у нас в городе. Хотим в этом году провести в новом формате «Белые ночи», пригласить очень классных исполнителей. Интрига должна оставаться всегда. Мы ежегодно пересматриваем молодежные объединения, всегда стараемся давать нашей молодежи актуальное и новое».

И сколько бы не прошло лет, здесь всегда будет место для творчества и неиссякаемой энергии молодых и талантливых ребят, которые вместе делают жизнь молодежи города яркой, насыщенной и такой интересной.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер