Молодёжь ждут насыщенные выходные

16 сентября 2020
Автор: Дарья Идиатуллина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Бампербол, фестиваль «Дари добро» и лазертаг. Сотрудники Многофункционального клуба молодежных инициатив обещают: в эти выходные юные муравленковцы скучать точно не будут. 

Ежедневно в Многофункциональном клубе молодежных инициатив для самых активных молодых людей проводят различные квизы, опросы и творческие мероприятия. Помимо этого, на постоянной основе возобновилась работа 8 творческих объединений, где можно научиться навыкам вожатого, волонтера и получить первый опыт игры в КВН.

ТИМУР СУЛЕЙМЕНОВ, специалист по работе с молодежью: «У нас есть различные интерактивные истории, они обычно публикуются в «Инстаграме». Мы ребятам предлагаем попробовать себя в знании молодежных слов, молодежного сленга, также у нас существует множество разных рубрик, публикуются на разных платформах: во «ВКонтакте», в «Фейсбуке», «Инстаграме».

А на этих выходных муравленковцев приглашают принять участие в фестивале волонтеров «Дари добро». В этом году мероприятие проводится в 9-й раз. Фестиваль пройдет в формате сессии, на которой приглашенные гости расскажут про различные направления волонтерского движения. Фестиваль состоится 19 сентября.

ДАРЬЯ КОВАЛЕВА, специалист по работе с молодежью: «На этом фестивале именно обучающая история, то есть мы рассказываем, как это делается, показываем, что можно, какие есть возможности. Приводим им ребят, которые уже давно этим занимаются, которые своим опытом делятся, и в дальнейшем рассказываем, что можно себя тут проявить, там проявить, главное - ваше желание, и мы готовы в этом помогать».

А 20 сентября пройдет турнир по бамперболу. Это разновидность футбола, в котором участники, одевшись в специальную надувную сферу, стараются забить мяч в ворота соперника. Матч состоится на стадионе «Олимп». Заявки принимаются до 19 сентября включительно. Победителей ждут призы.

ТИМУР СУЛЕЙМЕНОВ, специалист по работе с молодежью: «Турнир проходит по олимпийской системе, соперники встречаются друг с другом, команда победителей проходит дальше, команда проигравших вылетает из турнира. Существуют ограничения в турнире, ребята должны находиться в масках на территории спорткомплекса «Олимп». Также там будут маски, перчатки для болельщиков. Маски и перчатки не нужны только тем ребятам, которые играют в матч».

Помимо этого, 20 сентября пройдет турнир по лазертагу. Принять участие в мероприятиях может молодежь от 14 до 30 лет. Узнать подробную информацию или подать заявку можно в группе МКМИ в соцсети «ВКонтакте».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер