17 марта 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале наблюдается уменьшение числа наркопреступлений. Согласно статистике, в 2020-м в округе зафиксировано 539 криминальных эпизодов, что более чем на 4 % меньше, чем годом ранее.

В регионе за этот срок выявили две нарколаборатории, один факт культивации растений, содержащих наркотические вещества, изъяли более девяти килограммов зелья. Пресечена деятельность 14 преступных групп, которые распространяли наркотики через интернет. Об этом говорили на заседании антинаркотической комиссии под председательством губернатора Дмитрия Артюхова. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Совместными усилиями нам удалось достичь улучшения некоторых показателей – сокращения общего числа наркопотребителей в округе и снижения количества наркопреступлений. Также важно отметить, что в минувшем году несовершеннолетних с диагнозом «наркомания» не выявлено, а количество несовершеннолетних, стоящих на профилактическом учете, сократилось почти в два раза».

По словам главы региона, работу необходимо продолжать. При этом отмечено, что соцопросы последних лет показывают снижение интереса к наркотикам в округе.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер