9 марта 2021

На Ямале продолжается массовая вакцинация против COVID-19. Темпы иммунизации регулярно наращиваются, поскольку желающих привиться становится больше. Доступность пунктов вакцинации для населения и внимательное отношение северян к своему здоровью приносят результат: с начала прививочной кампании привито уже около 25 тысяч ямальцев, в том числе вторым компонентом - 15 тысяч.

Накануне в округ поступило очередная партия вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V). Граждане, записавшиеся в листы ожидания, приглашаются в числе первых. В приоритете также люди, относящиеся к группам риска.

Стоит отметить, что за внедрением противоэпидемической меры стоит огромный труд ямальских медиков. В округе отработана логистика поставки вакцины, налажено распределение препаратов в отдаленные поселения. К процессу подключены как наземные, так и воздушные виды транспорта.

Организованы 74 прививочных пункта в 13 муниципалитетах. Это удобные для горожан локации, которые также можно посетить без отрыва от личных забот. Пациентов обязательно осматривают врачи.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер