3 марта 2021

Медики городской больницы проконтролируют здоровье пациентов, которые перенесли коронавирус. Специалисты будут обзванивать занесенных в федеральный регистр граждан, больных COVID-19. Для разговоров с пациентами разработан речевой модуль.

Речевой модуль содержит набор шаблонных вопросов о состоянии здоровья пациента. Ответы позволят определить необходимость посещения пациента на прием к участковому терапевту или врачу-специалисту в зависимости от жалоб или клинических проявлений. Медработники запишут пациента на прием в удобный для него день и обозначат удобное для него время.

В первую очередь пациента направят на обследование, назначат амбулаторное либо стационарное лечение. Кроме этого, при необходимости ему предложат провести медицинскую реабилитацию, установят диспансерное наблюдение и даже направят на медико-социальную экспертизу.

Специалисты будут обзванивать пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию до 1 августа прошлого года. Горожан, переболевших позже, до 1 января и до 1 марта, будут обзванивать до 12 апреля и 1 мая соответственно.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер