Об отрицательном тесте на COVID-19 сообщит робот

30 июля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

А жителям Муравленко об отрицательном результате теста на COVID-19 теперь сообщает робот.

В городской больнице ввели новую систему оповещения пациентов, у которых по результатам теста коронавирус не подтвердился. За один день робот обзванивает до двухсот  пациентов.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Мы заключили договор по предоставлению услуг по IP-телефонии, IP-телефонию использует городской колл-центр, вы знаете, там номер бесплатный: 8 800 200 72 19. И в рамках этой услуги у нас имеется возможность использовать робота, который может обзванивать наших пациентов, имеющих отрицательный результат тестирование на коронавирус, и оповещать их о том,  что у них отрицательный результат».

А о положительном результате жителям Муравленко сообщают врачи взрослой поликлиники. Узнать свой результат можно и самостоятельно - в Единой электронной регистратуре, предварительно авторизовавшись в системе. Данные поступают в личный кабинет пациента уже на следующий день после тестирования. В муравленковской лаборатории сегодня ежедневно проводят до трехсот тестов на COVID -19. В первую очередь анализы берут у жителей, находящихся на амбулаторном лечении, и у контактных лиц.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Пока мы прекратили прием платных анализов, потому что была очень высокая нагрузка на ПЦР-лабораторию. Не успевали мы вовремя делать те анализы, которые у нас бесплатные. В настоящее время, так как у нас несколько снизилось и количество контактных, и впервые заболевших пациентов, поэтому мы планируем возобновить платное тестирование. Вот, я думаю, что это можно будет сделать с 3 августа».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер