9 февраля 2021

У жителей Муравленко есть уникальная возможность познакомиться с академическим музыкальным искусством: услышать и увидеть концертные программы с участием российских и зарубежных виртуозов-исполнителей из лучших концертных залов страны. В школе искусств с сентября прошлого 2020 года работает Виртуальный концертный зал.

Подобное новшество стало возможным благодаря участию Детской школы искусств в проекте Минкультуры России «Всероссийский виртуальный концертный зал», который реализуется в рамках национального проекта «Культура». Его цель – объединить города в единое концертное пространство.

Из регионального бюджета школе искусств выделили более 2 млн. рублей. На эти средства закупили специальное оборудование для проведения трансляций, новые кресла, настроили мощные звуковые порталы, установили современный светодиодный проектор, обеспечили линию качественной интернет-передачи. В результате получилась прекрасная картинка, великолепный звук, ощущение собственной причастности к происходящему на большом экране, яркое ощущение живого присутствия на исполнении живой музыки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер