8 февраля 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Поделились идеями по повышению качества жизни в родном городе и «прокачали» навыки самопрезентации. Муравленковцы приняли участие в образовательном проекте «Академия гражданских инициатив». Напомним, он реализуется при поддержке Общественной палаты Ямала и региональной организации «Общественные инициативы Севера».

Энергичные, талантливые и активные муравленковцы уже третий год подряд принимают участие в образовательном проекте «Академия гражданских инициатив». Это отличная возможность посмотреть на других и себя показать. Проект направлен на поиск новых людей и идей.  Эксперты и тренеры  Академии  обучают основам ораторского мастерства, сторителлинга, созданию персонального бренда и, конечно же, навыкам социального проектирования.

ТИМУР РАХИМОВ, участник «Академии гражданских инициатив»: «Академия гражданских инициатив» была достаточно интересной, в течение первого дня бизнес-тренер преподавал нам мастер-класс, давал упражнения на системное мышление, на коммуникацию  в течение двух дней».

В разработке у муравленковцев есть масштабные проекты, которые после обучения будут реализованы. Член Молодежного правительства Анна Губер представила тренерам свою идею по организации «Городского форума по благоустройству». Такого, говорит ученица Академии, не было ни в одном ямальском муниципалитете.

АННА ГУБЕР, участница «Академии гражданских инициатив»: «Основная задача - создать то самое сообщество, куда войдут практики, молодые инициаторы, органы местного самоуправления, а также люди, чей взгляд со стороны важен и нужен. Иногда просто взгляды притупляются, а еще очень важно привлекать опытных специалистов».

Тимур Сулейменов по итогам мероприятия набрал большее количество голосов за то, что отлично презентовал себя и свой проект по развитию КВН-движения в городе Муравленко. Возможно, молодой человек представит Ямал в финальном этапе «Академии гражданских инициатив» в Москве.

ТИМУР СУЛЕЙМЕНОВ, участник «Академии гражданских инициатив»: «Проект рассчитан на развитие кавээновского движения в нашем городе. Мы с командой проекта выработали систему, которая сможет дать прогресс за 2021 г. Надеемся, что все этапы пройдут гладко».

Традиционно, на финал Академии должны отправиться 15 ямальцев. Наших земляков федеральные тренеры и эксперты научат технологиям лоббирования общественных интересов и методикам продвижения социальных инициатив. Напомним, что организаторами проекта являются региональная общественная организация «Общественные инициативы Севера» совместно с Общественной палатой Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер