На Ямале открылась «Академия гражданских инициатив»

30 сентября 2019

Муравленковцы участвуют в проекте «Академия гражданских инициатив». Семинар объединил ямальцев из четырёх муниципалитетов. Сегодня для активистов проходит тренинг «Коммуникации в работе гражданского активиста».

Проект направлен на поиск «новых людей», талантливых и активных жителей Ямала. Эксперты Академии обучат участников основам ораторского мастерства и сторителлинга, социального проектирования, созданию персонального бренда.

«Этот проект позволит раскрыть свой потенциал активным жителям округа. Мы знаем, что многие ямальцы готовы высказывать предложения по благоустройству своих городов и посёлков, многие хотели бы реально влиять на улучшение качества жизни и учёт мнения граждан при принятии решений органами власти. Но, иногда не хватает умений и навыков публичных выступлений, иногда не хватает опыта по отстаиванию своей точки зрения. В ходе обучения в Академии появится возможность выйти на новый уровень аргументированных выступлений и четкого формулирования своих инициатив», - отметил Дмитрий Заякин, председатель Общественной палаты Ямала.

15 финалистов отправятся в Москву, где пройдёт третий, заключительный этап. С ними будут работать федеральные эксперты и тренеры наших земляков научат технологиям лоббирования общественных интересов и методикам продвижения социальных инициатив.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер