В округе стартует проект «Академия гражданских инициатив»

24 ноября 2020

На Ямале стартовал набор участников в окружной образовательный проект «Академия гражданских инициатив». Его участниками могут стать жители округа в возрасте от 18 до 45 лет, ранее не принимавшие участия в проекте. Для этого необходимо заполнить анкету. Она нужна для первого, дистанционного этапа.

Смысл конкурса – поиск неравнодушных жителей, которые смогут грамотно сформулировать идеи и предложения, донести мысль до земляков или до представителей власти и отстоять мнение в различных инстанциях. Заявку уже можно оставить на сайте организаторов.

Второй этап - очный - это сессии с тренингами и лекциями, они пройдут в феврале в трех городах округа. Только 15 финалистов — будущих академиков отправятся в Москву, где пройдет третий , заключительный этап.

Основная задача при реализации проекта – собрать гражданских активистов и дать определённый инструментарий, который помог бы им более эффективно добиваться тех целей и задач, которые они перед собой ставят.
«Академия гражданских инициатив» открывается второй раз. Из выпускников прошлого года – 10 участников стали депутатами муниципальных дум, трое вошли в состав региональной Общественной палаты, ещё двое – в Молодёжное правительство округа. 
 
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер