28 января 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Администрации города чествовали спортсменов и физкультурников. Там состоялось торжественное вручение удостоверений и нагрудных знаков мастеров спорта России. Среди награждённых также победители и призёры городских спартакиад 2020 года.

В зале не смолкают аплодисменты в честь награждённых. Каждый из них внёс особый вклад в развитие физической культуры и спорта региона и страны. Коллектив спортивной школы «Муравленко» дважды отмечен окружным профильным департаментом в смотрах-конкурсах на лучшие результаты физкультурно-спортивной работы среди пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «У нас действительно есть спортсмены, которые достигают результатов на всероссийском и международном уровнях. Прежде всего, самое главное - это физическое развитие наших детей. Нужно делать все, чтобы муравленковцы от мала до велика занимались собой, были активными, чтобы они действительно были здоровыми».

2020-й стал одним из самых успешных для профессиональных спортсменов и любителей спорта. Пяти муравленковцам присвоены звания мастеров спорта России. Среди них - пловец Динис Тайбеков и четверо пауэрлифтеров.

К этой награде Юрий Волобуев шел почти 16 лет. Будучи школьником начал тренироваться под руководством тренера Дениса Смагина. Делал перерыв в спорте из-за травмы, но сумел восстановиться и продолжить. На чемпионате России по жиму штанги лежа, прошедшем в Муравленко год назад, он пожал 235 килограммов. Тогда и выполнил норматив мастера спорта.

ЮРИЙ ВОЛОБУЕВ, мастер спорта России по пауэрлифтингу: «Это большое достижение, я считаю, которое занимает много времени и сил. В первую очередь, это, конечно же, Денис Анатольевич Смагин, я с первых дней с ним занимался. Это его заслуга и, конечно, моей семьи, которая меня поддерживала и переживала».

Тренер по пауэрлифтингу Илья Перминов ждал этого момента 9 лет. Он не боится ставить перед собой большие цели и непременно достигает их. Ему тоже удалось выполнить норматив мастера спорта, и вот теперь он держит в руках удостоверение и нагрудный знак.

ИЛЬЯ ПЕРМИНОВ, мастер спорта России по пауэрлифтингу: «Я очень рад тому, что у меня получилось, и готов дальше тренироваться и попробую выполнить норматив мастера спорта международного класса».

Муравленковцу Денису Кляшторному глава города Елена Молдован также вручает удостоверение мастера спорта и нагрудный знак.

Традиционно на протяжении 2020 года в городе проходили спартакиада учащихся и трудящихся. Лидером среди школьников стала команда 4-й школы. Среди трудовых коллективов - сборная управления физкультуры и спорта. Впервые за долгое время они буквально вырвали победу у своих главных соперников - команды «Газпромнефть Ноябрьскнефтегаза».

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта: «В течение пяти лет они не уступали нам, они были первые. Мы долго ждали этого первого места, но в упорной борьбе с «Газпром нефтью» все-таки заняли его. Я очень доволен».

Сегодня в городе созданы все условия для активных занятий спортом. В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», который является частью нацпроекта «Демография», учреждения оснащают необходимым оборудованием и спортинвентарем, открываются новые спортивные центры, а тренеры и инструкторы постоянно повышают квалификацию и уровень мастерства. Благодаря этому спорт не просто доступен, но и активно развивается в Муравленко.

# ЗОЖ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер