25 января – День российского студенчества

25 января 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

25 января отмечают Татьянин день и День студента. На Ямале работают шесть колледжей и два техникума. Ежегодно они выпускают около двух тысяч молодых специалистов. В Муравленковском колледже сегодня на различных направлениях обучаются более 400 человек.

– Без чего нельзя представить ни одного студента?

– Без зачетной книжки и без экзаменов.

– Ни одного студента нельзя представить без студенческого билета.

– Ни одного студента нельзя представить без зачетки.

Будущие нефтяники, слесари, повара, воспитатели, электромонтеры и автомеханики. В Муравленковском многопрофильном колледже сегодня получают образование 447 студентов. Семеро из них учатся по адаптированной программе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Студенты обучаются на двух отделениях. Первые – по программам подготовки квалифицированных рабочих, вторые – это специалисты среднего звена.

ЮРИЙ ГЕРАСИМЕНЯ, преподаватель ММК: «Студенты разные,  есть и положительные, и разные моменты. Есть такие студенты, которые прям «выстреливают», и сразу видно, что нашли профессию свою ребята».

Братья Тимофей и Николай Стародубцевы  оба получают образование в ММК. Для них  это не просто один из самых ярких этапов в жизни, но еще и новые возможности.

ТИМОФЕЙ СТАРОДУБЦЕВ, студент: «Я думаю, оно может запомниться тем, что человек получает те знания, которые  ему интересны».

НИКОЛАЙ СТАРОДУБЦЕВ, студент: «Новые знания, большие возможности, я еще и одногруппникам своим успеваю помогать».

В этом году Муравленковский многопрофильный колледж отметит свой 21-й день рождения. Бессменный руководитель учреждения – Александр Линденгольц. Он убежден, что каждый год учиться в ММК приходят очень яркие, интересные и талантливые студенты.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор Муравленковского многопрофильного колледжа: «Они приходят к нам в 16 лет, а уходят в 20. Происходит самое интересное на переломе 18-летия. В основной массе они наивные на 1, 2 курсе, а потом они осознанные, принимающие решения. Они проходят практику вместе  со взрослыми, работают. Они взрослеют, в конце концов».

В этот день в Муравленковском многопрофильном колледже традиционно проводят мероприятия по случаю Дня студента и Дня Татьяны. Однако в этом году  они перенесены из-за неблагоприятных погодных условий. Как только в Муравленко станет теплее, а студенты будут учиться в офлайне, а не дистанционно, в ММК традиционно пройдет день самоуправления и ряд торжественных мероприятий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер