15 января 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Центре социального обслуживания населения провели необычный мастер-класс. Под руководством профессионального повара юные муравленковцы научились готовить любимое лакомство детей и взрослых – мороженое. 

Этот необычный и вкусный мастер-класс ребята ждали с нетерпением. К делу подошли серьезно и с большим интересом. Вместе с поваром Веронией Гайдыш в Центре соцобслуживания они уже пробовали печь торты, булочки и пироги, но на мороженое замахнулись впервые.

ВЕРОНИЯ ГАЙДЫШ, повар Центра социального обслуживания населения: «Конечно, это полезно, и они чему-то научатся и, возможно, их дальше поведет. Нравится им это, возможно, будет  заложен какой-то фундамент для их будущей профессии».

Про ингредиенты и историю возникновения этого популярного десерта ребятам узнавать было особенно интересно. Верония Гайдыш  – повар с десятилетним стажем, поделилась своими знаниями с юными кондитерами. Десятилетний Тимофей Костянко рассказал, что уже пробовал приготовить мороженое самостоятельно, но в компании единомышленников творить куда интереснее.

ТИМОФЕЙ КОСТЯНКО, участник мастер-класса: «Мне больше всего понравилось крем делать. Моторику развивает, а когда вырастешь, будешь маме его готовить и бабуле».

Вероника Карпович обожает мороженое, но до сегодняшнего дня приготовить этот десерт  у нее не получалось. Девочка говорит: не хватало знаний и навыков, а сегодня  ингредиенты сошлись.

ВЕРОНИКА КАРПОВИЧ, участница мастер-класса: «Полезно тем, что  можно приготовить  такой вкусный десерт и поделиться им с окружающими».

Один из этапов приготовления десерта – его декор. Здесь фантазии детей нет предела: ягоды, фрукты и шоколадная стружка идут в ход, а после – формы отправляют в морозильную камеру.

Еженедельно в Центре социального обслуживания населения для детей и взрослых проходят интересные образовательные и  творческие мастер-классы, на которых можно не просто научиться и узнать что-то новое и полезное, а также познакомиться с множеством интересных людей.

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, корреспондент: «Для того чтобы приготовить одно из самых любимых детских лакомств, нужно совсем немного времени и желание. Кажется, наши ребята с задачей справились, приятного аппетита!»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер