15 января 2021

Дети из многодетных семей Ямала смогут летать по льготному тарифу по новым направлениям: Надым - Симферополь, Надым - Сочи, Ноябрьск - Сочи (и обратно). Вместе с ними льготных маршрутов теперь насчитывается 35.

Тариф на одного ребёнка – 2500 рублей в одну сторону. Социальная мера рассчитана на детей из многодетных семей Ямала. Условия: возраст ребёнка от 2 до 23 лет, очная форма обучения в высших или средне-специальных учебных заведениях страны. Для вступивших в брак мера поддержки не действует.

Правом льготного тарифа можно воспользоваться один раз в год «туда-обратно», без учёта стыковочных рейсов. То есть тариф действителен только на прямых рейсах.

Для покупки билета справок не нужно. Автоматизированная система будет обращаться к базе многодетных семей Ямала, и сразу выставлять цену за билет для ребёнка в 2500 рублей. Это касается покупки любым способом: онлайн и в кассах.

Уже купленные билеты можно заменить и вернуть разницу в цене не позднее, чем за сутки до вылета. Для этого нужно обратиться в авиакассу.Тариф действует на 35 направлениях. Приобрести билеты можно на сайте yamal.aero или в кассах авиакомпании Ямал.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер