Ледяная сказка приглашает

30 декабря 2009

Мороз не стал помехой предновогодним мероприятиям: ледовый городок в городском сквере открылся 23 декабря, подарив всем истинно праздничное настроение.

Подобные мероприятия проходят динамично и красочно. На торжественном открытии присутствовали глава города В.А. Быковский и руководство филиала «Муравленковскнефть». Они поздравили горожан с наступающим Новым 2010 годом и пожелали всем здоровья, удачи и хорошего настроения. Для этого торжества сотрудники управления культуры подготовили праздничную шоу-программу с играми и танцами. Перед зрителями предстали Дед Мороз со Снегурочкой, Баба-яга, скоморохи, многие другие сказочные персонажи.

Ледовый городок выполнен в стиле «Русь чудотворная» и украшен десятком скульптур персонажей русских народных сказок, горками, лабиринтами и храмами с цветными куполами, созданными группой художников екатеринбургской фирмы «Айс Проект 2000».

Особого внимания горожан заслужила четырнадцатиметровая новогодняя красавица-елка. По словам специалистов МУП «Губкинские городские электрические сети», которые произвели монтаж электрооборудования городка, елку украшают 14 тысяч ламп и 37 световых устройств. Каждая ледяная скульптура освещена прожекторами.

Всегда приятно получать подарки, особенно в Новый год, а дарить их приятнее вдвойне! Пусть зима и новогодние праздники принесут много хорошего и доброго, а администрация города и филиал «Муравленковскнефть» подарили муравленковцам ледяную сказку.

Екатерина Рассказова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер