Пловцы Муравленко завоевали 19 медалей в Крыму

24 декабря 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Почти два десятка медалей завоевали наши спортсмены в Крыму, где завершились республиканские соревнования по плаванию. В них приняли участие 350 спортсменов из разных регионов. 

Они вновь вернулись домой не с пустыми руками. 19 раз муравленковские спортсмены поднимались на пьедестал почета в Евпатории, где несколько дней назад завершились республиканские состязания. Показательно: из трехсот пятидесяти спортсменов нашим удалось показать лучшие результаты сразу на нескольких дистанциях и в разных стилях.

КИРИЛЛ ПОМИНЧУК, тренер по плаванию спортивной школы «Муравленко»: «Задачу выполнили, я бы сказал даже – перевыполнили, так как мы начали готовиться к этим соревнованиям неожиданно, и пришлось делать детям дополнительную витаминизацию, чтобы там им было легче плыть. Из минус 30 в плюс 5-7, представляете, какой скачок произошел у детей. Мы привыкли и потренировались в первый же день».

Четырнадцатилетний Егор Федотов принес в общую и личную копилку сразу три золота, три серебра и одну бронзу. Он оказался быстрее других в дистанции на 200 метров вольным стилем и на спине. Быстрее преодолел и 50 метров на спине.

ЕГОР ФЕДОТОВ, победитель республиканских соревнований в г. Евпатория: «Там была пара соперников достойных, где я занял вторые места, ну и, кстати, там разница не очень серьезная была... Я запорол старт и повороты».

Паламарчук Артём в Крыму стал третьим в двухсотметровке на спине. А уже сегодня в родной спортивной школе в соревнованиях на Кубок окружной федерации демонстрирует свое лучшее время. За минуту и 2 секунды он преодолевает сто метров вольным стилем.

АРТЁМ ПАЛАМАРЧУК, призёр республиканских соревнований по плаванию в г. Евпатория: «Там соперники были слишком сильные, там надо было очень сильно бороться. Мой возраст - и их сравнить, они старше были. Ну и рост играет немаловажное значение. Чего я хочу достичь? Стать чемпионом мира, взять золотую медаль и отдать ее маме».

На выездных соревнованиях в число призеров вошли и девочки. Алина Секачева заняла одно первое и три третьих. Виктории Полищук удалось завоевать самое большое количество медалей: 1 золото, 4 серебра и 1 бронзу в личном зачете.

ВИКТОРИЯ ПОЛИЩУК, призер республиканских соревнований по плаванию в г. Евпатория: «Мне там было немного тяжело, потому что вода была тяжелая, мне было трудно, ну и из сложностей - соперники были очень сильные».

В эти дни пловцы участвуют в Кубке окружной федерации по плаванию. Соревнования проходят в спортшколе «Муравленко» до конца этой недели. А затем вновь подготовка к предстоящим выездным стартам.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер