По итогам первенства сформирована сборная города

19 декабря 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В школе бокса подвели итоги уходящего года и определили лучших спортсменов. В городе завершилось первенство по боксу. В этот раз в нем приняли участие около пятидесяти воспитанников.

Их учат держать удар с детства. Мальчишки и девчонки, которым едва исполнилось девять лет, проводят интересные серии ударов, демонстрируют силу и ловкость в ринге.

Их сменяют боксеры постарше. София Иванова тренируется всего месяц. Раньше девочка занималась на отделении тхэквондо, но решила сменить кимоно на боксерские перчатки. Она не боится спарринговаться с мальчишками, напротив - побеждает их.

СОФИЯ ИВАНОВА, призёр соревнований: «Мне показалось, что он был очень слабым. Я хочу достичь серьезного в боксе, стать чемпионкой мира».

Первый номер в старшей возрастной категории - Сергей Усенко. Юноша уже 8 лет тренируется в школе бокса и не раз становился победителем и призером всевозможных окружных состязаний. В феврале отправится в Челябинск на первенство Урала.

СЕРГЕЙ УСЕНКО, призёр соревнований: «Бокс - это физическая подготовка, постоять можно за себя, и еще это подготовка к армии».

Победа в городском первенстве – это не только призовые места, но и возможность попасть в городскую сборную, а также пройти отбор на соревнования более высокого уровня. По итогам сформируют три группы спортсменов по возрастам, которые представят Муравленко на первенстве и чемпионате Ямала, а также выступят на первенстве Уральского федерального округа.

ВЛАДИМИР МЯГКИХ, тренер по боксу: «Ребята соскучились, честно сказать, сидя дома, многие были на карантине, и сейчас показывают все свои волевые качества».

Лучшие результаты в соревнованиях в этот раз продемонстрировали Самид Габибов, Сергей Усенко, Артур Альшин и София Иванова.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер