Муравленковцы с начала года сдали в органы внутренних дел более 70 единиц оружия

7 декабря 2020

За 11 месяцев 2020 года муравленковцы сдали в органы внутренних дел незаконно хранящееся оружие и предметы вооружения. Всего - 74 единицы оружия и частей к нему, а также 1075 боеприпасов.  

Жители города могут добровольно, за денежную компенсацию сдать в органы внутренних дел и территориальные органы Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по ЯНАО незаконно хранящиеся огнестрельное оружие, основные части к нему, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства или предоставить о них достоверную информацию.

Порядок добровольной сдачи предметов вооружения, размер денежного вознаграждения, перечень необходимых документов и порядок получения вознаграждения утверждены постановлением правительства автономного округа.

За предоставление достоверной информации о незаконном хранении предметов вооружения выплачивается 50% от установленного размера денежного вознаграждения. Финансирование мероприятия осуществляется в рамках государственной программы «Безопасный регион» на 2014-2024 годы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер