Стартовал прием заявок на конкурс «Ямальские молодёжные инициативы»

18 ноября 2020

Стартовал прием заявок на конкурс «Ямальские молодёжные инициативы». Он продлится до 30 ноября. В этом году конкурс впервые проходит в онлайн-формате на новой платформе инициативыямала.рф, которая создана специально для поддержки социально-ориентированных инициатив молодёжи Ямала.

Побороться за гранты смогут конкурсанты в возрасте от 14 до 30 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте инициативыямала.рф, загрузить проектную карту в разделе «проекты», оставить заявку в разделе «конкурсы».

Участники смогут получить поддержку социально-значимых проектов по таким направлениям, как студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодёжи, патриотическое воспитание, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, укрепление семейных ценностей, молодёжные медиа, а также спорт, ЗОЖ, туризм.

После завершения заявочной кампании эксперты проверят работы конкурсантов и подведут итоги. Результаты разместят на сайте инициативыямала.рф в разделе «Новости» и аккаунтах проекта в социальных сетях. Общая сумма призового фонда конкурса в 2020 году составит более 2 миллионов рублей. Рекомендуемый срок реализации проекта - январь — декабрь 2021 года.

Ямальские молодёжные инициативы – конкурс, который оказывает поддержку активным землякам уже 10 лет. С 2010 года в проекте приняли участие около 4 000 инициативных ямальцев, а 300 проектов успели получить финансовую поддержку на общую сумму более девяти млн. рублей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер