Муравленковцев приглашают принять участие во втором сезоне конкурса «Мастера гостеприимства»

18 ноября 2020

Стартовал второй сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс будет проводиться в партнерстве с Ростуризмом, Росмолодежью и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства. Подать заявку может любой совершеннолетний гражданин России на сайте конкурса до 15 января 2021 года.

Второй сезон подарит участникам много нового. Уже зпущен специальный трек «Мастера гостеприимства. Студенты». Он будет проводиться совместно с Росмолодежью для учащихся российских вузов. Участники трека – будущие отельеры, рестораторы и специалисты в сфере туризма – будут соревноваться на площадках университетов, где есть профильные специальности. Второе нововведение касается общей оценки конкурсантов. Если в прошлом году участники решали игровые кейсы, то в этом им нужно погрузиться в региональную специфику и решить реальные задачи по развитию внутреннего туризма в разных уголках страны.

Кроме студентов в конкурсе традиционно поучаствуют сотрудники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, авторы проектов в сфере гостеприимства. Чтобы выйти в полуфинал, конкурсантам предстоит записать видеоприглашение в любимый регион, пройти онлайн-тестирование, придумать проект и презентовать его.

Региональные полуфиналы пройдут в марте-апреле 2021 года. Его участники презентуют готовые инийиативы, поучаствуют в обучающих и коммуникативных мероприятиях с приглашенными экспертами. Лучшие сразятся в финале.

Напомним, в первом сезоне конкурса участвовали 20 935 человек из 85 регионов страны, в финал вышли 185, восемь из них — ямальцы. Победителями стали 29 человек, они получили опытных наставников из сферы туристического бизнеса. В конкурсе приняла участие и экскурсовод эколого-краеведческого музея Муравленко Оксана Половко.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер