Муравленковцы – призёры чемпионата по компьютерному многоборью

17 ноября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Пожилые муравленковцы вошли в число победителей регионального этапа Х Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В этом году он впервые прошел в дистанционном формате.

В нем приняли участие 4 жителя города пенсионного возраста, которые посещают курсы компьютерной грамотности в Центре социального обслуживания населения города.

АЛЬБИНА ИБРАГИМОВА, заведующая отделением дневного пребывания ЦСОН: «Одна из самых востребованных услуг у нас в Центре - это уроки компьютерной грамотности. В современном мире без этого никак. Здесь наши посетители узнают, как пользоваться интернетом, записаться к врачу, оплачивать услуги, и общаются с внуками по интернету».

Полученные знания позволили продемонстрировать не только навыки и умения пользоваться поисковыми системами, но и различными электронными ресурсами Пенсионного фонда, а также пройти проверку знаний по интернет безопасности. Лучше остальных со всеми заданиями справился Михаил Марченков.

МИХАИЛ МАРЧЕНКОВ, призёр чемпионата по компьютерному многоборью: «Никуда не надо бежать, набрал то, что нужно, оно и вышло, много чего познал и узнал».

Победителю и участникам, показавшим достойные результаты, вручили памятные подарки от регионального отделения Союза пенсионеров России.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер