Оперативные службы города ликвидировали последствия ДТП

11 ноября 2020
Автор: Таисия Руссия

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На трассе Сургут - Салехард, недалеко от города, произошло дорожно-транспортное происшествие, серьезно пострадал водитель. Автомобиль загорелся. Таков был замысел учений, в которых задействовали оперативные службы города.

По легенде, на автодороге Сургут – Салехард, недалеко от города, в аварию попал автомобиль, серьезно пострадал водитель. Информация передается дежурному ЕДДС по номеру 112. На место происшествия оперативно прибывают сотрудники аварийно-спасательного формирования.

Спасатели оценивают ситуацию. Как оказалось, водитель от удара об рулевое колесо получил травму шеи. Еще в автомобиле пострадавшему накладывают удерживающий воротник. Спасатели осторожно извлекают человека из автомобиля и оказывают потерпевшему первую медицинскую помощь. И передают его врачам скорой помощи.

В это время инспекторы ГИБДД перекрыли движение транспорта. И начали выяснять причины и обстоятельства произошедшего.  

Далее, по легенде учений, вследствие удара вспыхнул моторный отсек  машины. Условный пожар ликвидируют сотрудники пожарной охраны.

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, начальник управления по делам ГО и ЧС: «У нас была задействована медицинская служба, пожарно-спасательная служба, ЕДДС муниципального образования город Муравленко, служба охраны общественного порядка. Мы также задействовали автобус для возможного обогрева пострадавших. Все службы отработали хорошо».

Также на место ДТП прибыла тяжелая техника «Ямалавтодора». Слаженная работа оперативных служб позволила определить, насколько все готовы к выполнению спасательных операций в зимних условиях.

 АЛЕКСЕЙ ЗЕЛЕНСКИЙ, начальник 7 отряда государственной противопожарной службы: «Данные мероприятия проходят на регулярной основе. Личный состав отрабатывает все свои действия и готов к выполнению подобных задач. Подобные учения проходят не реже одного раза в год, бывает чаще. И, конечно же, на практике мы отрабатываем все эти действия». 

За последнюю неделю сотрудники аварийно-спасательного формирования дважды выезжали на ликвидацию последствий ДТП на трассе, где пострадали люди.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер