Новые льготные авиаперелеты на Ямале

9 ноября 2020

В 2021 году ямальцы смогут воспользоваться льготным тарифом по следующим направлениям: Надым – Сочи, Надым – Симферополь, Ноябрьск – Сочи, Красноселькуп – Салехард, Красноселькуп – Тюмень. Так, в 2021 округ будет субсидировать 34 межрегиональных и 28 межмуниципальных маршрутов. Об этом сегодня, 9 ноября, сообщила на пресс-конференции исполняющая обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Наталья Сагун.

В этом году из окружного бюджета субсидируется 30 межрегиональных и 27 межмуниципальных авиамаршрутов. Уже перевезено около миллиона пассажиров, но это на 30% меньше, чем за этот же период прошлого года. Снижение количества перевозок объясняется ограничениями, связанными с распространениями коронавирусной инфекции.

Она также напомнила, что в 2020 году были открыты новые субсидированные маршруты в Сочи из Салехарда и Нового Уренгоя, в Симферополь – из Ноябрьска, а также стал субсидируемым рейс из окружной столицы в Тюмень.

На железнодорожном транспорте пандемия также внесла корректировки, снизив пассажиропоток на треть. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой перевозчик оставил все действующие маршруты, но сократил количество рейсов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер