Амина Булгиева участвует в финале конкурса «Большая перемена»

2 ноября 2020

В «Артеке» проходит финал всероссийского конкурса школьников «Большая перемена» проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей».

От Ямала участвуют 13 школьников, прошедших отбор в полуфинале и показавших лучшие работы по шести тематическим вызовам: «Твори», «Помни», «Делай добро», «Познавай Россию», «Создавай будущее», «Расскажи о главном».

Конкурс стартовал в марте этого года в период распространения пандемии и стал большой образовательной и коммуникационной площадкой во время самоизоляции. Цель конкурса − дать возможность каждому школьнику найти себя и раскрыть свои сильные стороны.

В финале «Большой перемены» победителей ждут ценные призы. Десятиклассники получат денежные премии в 1 млн рублей, ученики 8-9 классов − по 200 тыс. рублей. Каждый из них заработает также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Все финалисты конкурса получат путевки в Международный детский центр «Артек». Победители «Большой перемены» получат возможность пройти обучение в лучших вузах страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер