«Единая Россия» проводит неделю приема граждан

9 октября 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Единая Россия» проводит неделю приема пожилых граждан по социально-правовым вопросам. Сегодня на вопросы горожан отвечали депутат Законодательного Собрания Ямала Светлана Каменская и председатель Городской Думы Александр Шаповалов. Прием велся с соблюдением санитарных правил.

К народным избранникам обратились два жителя города. Основные темы обращений - улучшение жилищных условий, переселение из ветхого и аварийного жилья, реализация жилищных программ, механизмы выделения жилья по коммерческому найму, а также трудоустройство и вопросы социального обеспечения. По всем вопросам заявителям предоставляются соответствующие консультации и разъяснения согласно действующему законодательству. По некоторым обращениям подаются запросы в органы исполнительной власти города и округа с целью дополнительной оценки и анализа информации.

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания Ямала: «На такие приемы люди приходят как с проблемами, так и с предложениями по совершенствованию регионального и федерального законодательства. На мой взгляд, приемы важны, это определенная обратная связь с населением, так как являешься представителем в государственных органах власти, и от человека получаешь наказ, вопрос, который необходимо решить».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер