Муравленковцы претендуют на место в Молодежном правительстве Ямала

7 октября 2020

11 жителей города Муравленко претендуют на место в Молодёжном правительстве округа. Уже завершился первый этап конкурса. Свои заявки оставили 86 человек со всего региона.

Молодёжное правительство Ямала - это звено между властью и молодёжью, которое за годы существования реализовало множество успешных практик и инициатив молодёжи. Например, окружная благотворительная акция «Тёплый день» – визитная карточка Молодёжного правительства. Команда авторов была удостоена премии Губернатора округа «За вклад в реализацию молодёжной политики на Ямале» в номинации «Событие года».

Впереди заседание конкурсной комиссии в каждом муниципалитете. В финал пройдут только не более трех кандидатов от каждого города региона.

Отметим, что по итогам нынешнего этапа члены конкурсной комиссии стали наставниками участников. К следующему этапу конкурса (защита проектов в прямом эфире) опытные кураторы помогут подопечным отточить навыки ораторского мастерства и усовершенствовать подачу конкурсного материала. Кураторы посодействуют в подготовке и защите проектов, которые участники будут реализовывать в течение 2 лет в составе Молодежного правительства, при условии победы в финале.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер