Школьники города пишут всероссийские проверочные работы

7 октября 2020

Муравленковские школьники 5 – 9 классов пишут всероссийские проверочные работы. ВПР проводятся по материалам программы предыдущего учебного года в качестве «входного» мониторинга.

Школьники должны были выполнить ВПР еще весной, но из-за перехода на дистанционное обучение Рособрнадзор перенес проведение проверочных работ на начало 2020-2021 учебного года, чтобы выявить пробелы в знаниях у обучающихся, которые могли образоваться за четвертую четверть прошлого года и скорректировать рабочие программы по учебным предметам на 2020-2021 учебный год.

Отметки за ВПР в школьный журнал выставляться не будут. Образовательные организации самостоятельно определяют расписание проведения. В каждой школе варианты работ формируются автоматически из закрытого федерального банка заданий.

Задания ВПР полностью соответствуют учебной программе, интересны для учеников, позволяют рассуждать, устанавливать причинно-следственные связи. Проверяются не только знания, но и умения.

При организации и проведении ВПР соблюдены рекомендации Роспотребнадзора по организации работы в условиях сохранения рисков распространения коронавируса.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер