Ямал вошел в число лидеров по расселению аварийного жилого фонда

4 сентября 2020

Показатели 2020 года по расселению аварийного жилого фонда уже выполнили 38 российских регионов. Среди лидеров по достижению целевых показателей Ямало-Ненецкий автономный округ. Программа выполняется опережающими темпами, из аварийного жилья уже переселили около 90,8 тыс. граждан.

Целевые показатели выполнены на 151% в части переселения граждан и на 133% в части расселенного жилья. Достичь такого результата удалось, в том числе благодаря тому заделу, который был создан при реализации программы в 2019 году. Ожидается, что в 2020 году регионы успешно справятся с поставленными задачами. Несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса в ряде субъектов страны были ненадолго приостановлены строительные работы, либо были введены ограничения на въезд и привлечение иностранной рабочей силы, темпы реализации программы фактически не изменились.

Правительство РФ приняло решение о внесении изменений в части предоставления финансовой поддержки субъектам страны. 50 млрд. из 111 млрд. рублей, предусмотренных на реализацию программы переселения граждан в 2022 году, запланировано предоставить регионам в этом году. Это сделано для того, чтобы у субъектов появилась возможность завершить программу переселения ранее установленных сроков.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер